Компьютерный салон Love365day


http://love365day.com/news/1/23/red-faction-armageddon/

Версия для печати / Оригинальная версия





Red Faction: Armageddon


НА МАРСЕ ЖИЗНЬ СУРОВА

 
Дарий Мэйсон становится свидетелем гибели жизни на поверхности Красной Планеты, лишенной кислорода стараниями ренегатов. Колонисты вынуждены искать спасения под землей, не подозревая о страшной угрозе, поджидающей человечество в марсианских недрах.

Сюжет Red Faction: Armageddon вновь отправит нас на красную планету. С момента обретения независимости прошло немало лет. Достаточно сказать, что наш главный герой Дариус Мэйсон приходится протагонисту Guerilla внуком. Но, избавившись от деспотичных землян, обитатели Марса получили проблемы гораздо серьезнее.
Кто-то (или что-то) уничтожил терраформер Марса, после чего атмосфера планеты превратилась в ад из бушующих штормов и торнадо. Выжившему населению пришлось отправиться под землю, в заброшенные шахты, воссоздавать цивилизацию с нуля. Но на этом неприятности не закончились. Пять лет спустя из пещер на колонистов поперли лавины монстров. Очень голодных и очень злых. Нам же остается по старинке встать в полный рост, взять в руки пушку побольше и отправиться напролом к финалу, выжигая заразу.

Про историю пока известно немного, и это «немного» не особо вдохновляет, поскольку является типовым «пробудившимся древним злом». Но в этот раз авторы хотя бы пытаются предложить некое подобие интриги. Также не стоит забывать, что THQ сейчас активно сотрудничает с каналом Syfy Universal, и именно там покажут приквел к «Армагеддону» под названием Red Faction: Origins (на главную роль приглашён Джейсон Стетхем). Надеемся, это позволит лучше понять происходящее.

Самым главным отличием Armageddon от Guerilla является возращение к истокам. Разработчики решили не делать подземную «песочницу» и ограничились классическими линейными коридорами. С одной стороны, это хорошо, одним махом решены все проблемы «партизанской» части. Больше не придется превращаться в подобие марсианского фермера, монотонно пропалывающего внушительную территорию от землян. С другой – из-под крыла Volition после The Punisher (2005 года выпуска) вылетали исключительно игры с концептом «песочницы». Получится ли у студии резко развернуться на 180о и не увязнуть в однообразии, покажет только релиз проекта.

Главным достоинством Armageddon, как и предшественника, должна стать тотальная разрушаемость всех без исключения конструкций. Дома после обработки взрывчаткой натурально разваливаются на части, оседают под собственным весом. Простреливаются крыши и стены, ломаются переборки конкретно в месте нанесения удара. Да, мы это уже видели, но никакая другая студия за это время не смогла предложить ничего подобного. Только DICE в Bad Company 2, но там физика значительно проще.

Интерес для людей, хорошо знакомых с сериалом, представляют другие составляющие игровой механики: оружие, специфические гаджеты и новые виды врагов. С этим у Armageddon, похоже, полный порядок.

Главными противниками нашего героя станут монструозные твари самых разных форм и размеров. На героя набрасываются небольшие паучки – у них в арсенале лишь собственная прыть да зубы с когтями. Но это только авангард, в потемках бродят гораздо более опасные отродья. Эти и стрелять умеют, и по стенам прыгают, и пытаются зажимать со всех сторон. Сражения с такими врагами не только постоянно держат в напряжении, но и заставляют крутиться-вертеться, бегать и использовать окружение в собственных целях.

То, что ребята из Volition умеют делать весьма оригинальное оружие, было хорошо заметно по Red Faction: Guerrilla. Творческий запал не угас и в Armageddon. Взять, к примеру, Мagnet Gun. Один выстрел отмечает точку на какой-нибудь поверхности, а после второго залпа (желательно, куда-нибудь подальше) активируется сила притяжения, и объекты срываются в полет по направлению друг к другу. Пометить монстра и отправить его к колонне. Или обрушить ему на голову потолок. Или банально устроить встречу с большим и тяжелым ящиком. Причем, это еще не самое странное. В качестве главного оружия марсианских шахтеров разработчики обещают сделать что-то совсем уж необычное. Интригующее заявление.

Дариус способен не только ломать и крушить все вокруг себя, но и созидать. На его руке находится специальные прибор, именующийся Nano Forge, который позволяет восстанавливать из обломков предметы интерьера и целые здания. Удобная штука. Обрушили домик на головы противников, по-быстрому отстроили его заново и приготовились встречать огнем из окон прибывшее подкрепление. И, самое главное, нет больше страха сломать что-то и навсегда преградить себе дорогу. Застряли — расчистили и побежали себе дальше.

Несмотря на то, что действие игры будет разворачиваться в недрах Марса (хотя создатели заявляют и о «миссии на поверхности»), транспортные средства не канули в лету. Только стали более агрессивными. Понятно, что от автомобилей в туннелях не много проку, поэтому местные шахтеры предпочитают армированные экзоскелеты с вмонтированными пулеметами и пушками. В демонстрационной версии разработчики на таком «мехе» легко уничтожали толпы монстров и пробегали прямо сквозь здания, походя пробивая мощным плечом стены.

Analysis
В очередном путешествии на Марс нас ждёт непревзойдённая система разрушения, удивительное оружие, фантастические устройства и футуристическая техника. Только теперь все эти радости не будут размазаны по поверхности планеты, а сконцентрированы в небольших локациях, вместе с толпами монстров. Или демонов. Кто их разберет, да и какая разница. Совершенно точно нас ждет новый веселый боевик от Volition — по другому эти ребята не умеют. А вот насколько он окажется интересным, зависит уже от сюжета и разнообразия локаций. Надеемся, не подведут.

Марсианский ад:
Используйте разрушительную мощь нанокузницы и остановите инопланетный Армагеддон.
 
Geo-Mod™ 2.0:
Окружающая среда и самая реалистичная модель повреждений на свете – ваше лучшее оружие. 
 
Режим «Заражение»:
Объедините усилия с одним, двумя или тремя друзьями через Интернет и отразите яростную атаку орды пришельцев.




Copyright © 2009 - 2011 Love365day All rights reserved |